お問い合わせ

●帝京大学ダラムキャンパスへの留学コースについてのお問い合わせは、こちらまで。

<入学前のお問い合わせ先>

帝京大学 入試センター

〒173-8605 東京都板橋区加賀2丁目11番1号

電話0120-335933  メール nyushi@teikyo-u.ac.jp

<在校生のお問い合わせ先>

在籍する大学の以下の課にお問い合わせください。

 帝京大学   国際交流センター

 帝京平成大学 教務課 

●帝京大学ダラムキャンパスの行事や施設ご利用についてのお問い合わせは、こちらまで。

帝京大学ダラムキャンパス

Lafcadio Hearn Cultural Centre
Mill Hill Lane 
Durham
DH1 3YB

Phone: +44 (0)191 334 5122  Fax+44 (0)191 334 5123 
Email: teikyo.university@durham.ac.uk

スタッフ

校長: 今関 雅夫
Principal:
 Prof Masao Imaseki
masao.imaseki@durham.ac.uk

EFLコーディネーター: ヘレン・マッカリー
EFL Co-ordinator:
 Miss Helen McAree 
helen.mcaree@durham.ac.uk 

英語教師: ジャック・バーリソン
EFL Tutor:
 Mr Jack Burlison
jack.burlison@durham.ac.uk 

英語教師: スティーブン・ウィルソン
EFL Tutor: Mr Steven Wilson
steven.wilson@durham.ac.uk 

英語教師: ジル・ジョンソン
EFL Tutor:
 Mrs Jill Johnson
jill.johnson@durham.ac.uk 

非常勤講師: 安高 純一
Visiting Lecturer: Mr Junichi Yasutaka

非常勤講師: 須田 英津子
Visiting Lecturer: 
Ms Etsuko Suda

ジェネラルマネージャー: 今井 茂人
General Manager:
 Mr Shigeto Imai
shigeto.imai@durham.ac.uk

事務長: マイケル・デイリー
Bursar:
 Mr Michael J Daly MBE
m.j.daly@durham.ac.uk 

医療福祉事務担当: 加藤 有紀
Welfare Officer:
 Miss Yuki Kato
yuki.kato@durham.ac.uk 

図書館担当: ビンクス 美紀
Librarian: Mrs Miki Binks 
miki.binks@durham.ac.uk 

主任ポーター (校舎及学生寮管理責任者): ブライアン・レジャー
Head Porter:
Mr Brian Ledger
brian.ledger@durham.ac.uk 

ハウスキーパー: カレン・トンプソン
Housekeeper:
 Mrs Karen Thompson
karen.thompson@durham.ac.uk 

 

Information & Enquiry

Teikyo University of Japan in Durham
Lafcadio Hearn Cultural Centre
Mill Hill Lane 
Durham
DH1 3YB

Phone: +44 (0)191 334 5122
Email: teikyo.university@durham.ac.uk